Рейтинг@Mail.ru
Афганские власти подтвердили наличие фотографии упавшего самолета - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганские власти подтвердили наличие фотографии упавшего самолета

© Flickr / ussocom_ruАфганистан перевал
Афганистан перевал
Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам пресс-секретарь министерства транспорта и авиации Афганистана Нангъялай Калатваль, "примерно в 40 километрах к северу от Кабула летчики Международных сил содействия безопасности в Афганистане обнаружили и сфотографировали хвостовое оперение потерпевшего катастрофу Ан-24".

КАБУЛ, 20 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Афганские власти в четверг официально подтвердили, что располагают фотографией упавшего в понедельник в горах Гиндукуша пассажирского самолета авиакомпании "Памир эйруэйз" (Pamir airways), на борту которого, включая членов экипажа, находились 44 человека.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь министерства транспорта и авиации Афганистана Нангъялай Калатваль, "примерно в 40 километрах к северу от Кабула летчики Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) обнаружили и сфотографировали хвостовое оперение потерпевшего катастрофу Ан-24".

По словам Калатваля, к месту катастрофы - в горы уезда Шакар Дара - высланы команды спасателей.

Министр транспорта и авиации ИРА Мохамадулла Баташ также подтвердил эту информацию, сообщив, что хвостовая часть самолета авиакомпании "Памир эйруэйз" найдена и сфотографирована в 38 километрах к северу от Кабула.

Как сообщил РИА Новости источник в Минобороны Афганистана, вероятнее всего, что, пролетая над горным хребтом в районе перевала Саланг, самолет подвергся обледенению и стал терять высоту, что и привело к катастрофе, когда он врезался в один из высокогорных пиков.

Как ранее сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Афганистане, самолетом управлял Александр Хасанбекович Демуров, 1952 года рождения, имевший российское и таджикское гражданство. Погибший пилот работал в "Памир эйруэйз" по контракту инструктором-пилотом.

"ВВС страны отдан приказ доставлять тела найденных погибших при крушении самолета в провинции, где они проживали. Руководство Минобороны выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших в катастрофе", - сказал Азими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала