Рейтинг@Mail.ru
Выжить при крушении было почти невозможно - уцелевший пассажир Боинга - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выжить при крушении было почти невозможно - уцелевший пассажир Боинга

© REUTERS / DaijiworldКрушение самолета Air India в Мангалоре
Крушение самолета Air India в Мангалоре
Читать ria.ru в
Один из выживших в катастрофе самолета Боинг 737-800 авиакомпании Air India Express, разбившегося в субботу в нескольких километрах от аэропорта в Мангалоре на юго-западе Индии, рассказал в эфире местного телеканала CNN-IBN, что уцелеть при крушении было почти невозможно.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости. Один из выживших в катастрофе самолета Боинг 737-800 авиакомпании Air India Express, разбившегося в субботу в нескольких километрах от аэропорта в Мангалоре на юго-западе Индии, рассказал в эфире местного телеканала CNN-IBN, что уцелеть при крушении было почти невозможно.

Самолет "Боинг-737" следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительным данным, погибли 160 человек, шесть спасены.

"Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым", - сказал Прадип из из Бангалора, инженер, работавший в Дубае и возвращавшийся на родину.

Другой выживший Умар Фарук рассказал: "Кажется, у самолета лопнула шина, он выкатился с полосы, врезался в забор. Я выпрыгнул и бежал 500 метров".

Ранее в субботу телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин, однако данные другого информационного телеканала - NDTV - указывают на то, что пилот был сербским гражданином.

Air India уточняет число находившихся на борту и их национальность.

Российское посольство также уточняет, были ли на борту российские граждане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала