Рейтинг@Mail.ru
По предварительным данным, россиян в разбившемся Боинге не было - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По предварительным данным, россиян в разбившемся Боинге не было

© REUTERS / StringerКрушение самолета Air India в Мангалоре
Крушение самолета Air India в Мангалоре
Читать ria.ru в
По предварительным данным, на борту самолета, потерпевшего в субботу утром крушение в индийском городе Мангалоре, не было российских граждан, сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. По предварительным данным, на борту самолета, потерпевшего в субботу утром крушение в индийском городе Мангалоре, не было российских граждан, сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе.

Самолет "Боинг-737-800" авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку самолет не смог удержаться на полосе, выкатился с нее, его подбросило, после чего "Боинг" упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. На борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца. Спасателям удалось найти восьмерых выживших, состояние большинства из них тяжелое.

По словам Мгеладзе, посольство располагает списком пассажиров авиалайнера, который предоставила авиакомпания. "Этот список может быть уточнен, но по имеющимся сейчас данным, россиян нет", - сказала пресс-секретарь посольства, отметив при этом, что информация уточняется.

Она добавила, что посольство продолжает следить за ситуацией.

Ранее в субботу телеканал CNN-IBN сообщал, что разбившийся самолет пилотировал россиянин, однако данные другого информационного телеканала - NDTV - указывают на то, что пилот был сербским гражданином.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалора. Он открылся в 1950-е годы, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала