Рейтинг@Mail.ru
Клинтон: новая стратегия безопасности США коснется внутренних проблем - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон: новая стратегия безопасности США коснется внутренних проблем

© РИА Новости / Максим БогодвинГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что одним из основных принципов новой стратегии безопасности США является решение внутренних проблем.

ВАШИНГТОН, 27 мая - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что одним из основных принципов новой стратегии безопасности США является решение внутренних проблем.

Национальная стратегия безопасности - документ, в котором администрация президента США формулирует основные принципы обеспечения безопасности страны. В течение более чем десяти лет американская стратегия безопасности касалась исключительно внешних угроз. Признание опасности, исходящей изнутри страны, является главной особенностью стратегии Барака Обамы.

"Мы считаем, что самое главное, что США должны быть сильными внутри страны, чтобы быть сильными за рубежом", - сказала Клинтон, выступая в вашингтонском Брукингском институте с речью, посвященной стратегии.

В качестве примера успешного решения внутренних проблем, которое способствует успехам во внешней политике, госсекретарь привела антикризисный план Барака Обамы.

"Я рада сообщить вам, что благодаря предложенной президентом Обамой и одобренной конгрессом политике мы сейчас экономически в гораздо лучшем положении в мире, чем были еще год назад", - отметила госсекретарь.

"И это имеет значение, когда мы едем в Китай, когда мы пытаемся повлиять на Россию, когда мы говорим с нашими союзниками в Европе, когда мы имеем дело с нашим полушарием, когда мы пытаемся улучшить положение Африки. Так что впервые эта национальная стратегия говорит о проблемах, с которыми мы сталкиваемся дома, - о дефиците, долге, борьбе с терроризмом", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала