Рейтинг@Mail.ru
Елизавета II впервые за многие годы не посетит Игры Содружества - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елизавета II впервые за многие годы не посетит Игры Содружества

© REUTERS / Johnny Green/PoolЕё Величество Королева Елизавета II
Её Величество Королева Елизавета II
Читать ria.ru в
Королева Великобритании Елизавета Вторая впервые за многие годы не сможет посетить Игры Содружества, которые пройдут в октябре этого года в столице Индии Нью-Дели. Ожидается, что королевскую семью будет представлять наследник престола - принц Уэльский Чарльз.

ЛОНДОН, 30 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Королева Великобритании Елизавета Вторая впервые за многие годы не сможет посетить Игры Содружества, которые пройдут в октябре этого года в столице Индии Нью-Дели, сообщила в воскресенье канцелярия Букингемского дворца.

"Королева не сможет лично посетить Игры Содружества из-за большого количества мероприятий с ее участием этой осенью", - гласит официальное объяснение королевского двора.

Ожидается, что королевскую семью будет представлять наследник престола - принц Уэльский Чарльз.

Игры Содружества (Commonwealth Games) пройдут в индийской столице с 3 по 14 октября этого года с участием около 70 команд из государств и территорий, входящих в состав британского Содружества наций.

Данные соревнования проводятся раз в четыре года и являются самыми масштабными спортивными состязаниями в мире после Олимпийских и Паралимпийских игр.

Елизавета Вторая, которая также является главой Содружества наций, лично открывала предыдущие Игры Содружества, которые проходили в австралийском Мельбурне в марте 2006 года.

В последующие годы глава британского государства совершала немало дальних зарубежных поездок, включая такие страны, как США, Бермудские острова, Тринидад и Тобаго, Уганда и другие. В июне-июле этого года 84-летняя Елизавета Вторая побывает с визитом в Канаде и выступит с речью в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Вместе с тем, по словам британских обозревателей, неофициальной причиной отказа от королевского участия в Играх Содружества в Индии может являться озабоченность по поводу обеспечения безопасности. Ранее в британской прессе уже появлялись опасения насчет того, что спортсмены из Соединенного Королевства могут отказаться от участия в соревнованиях именно по этой причине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала