Рейтинг@Mail.ru
МИД Турции осудил обстрел израильскими ВМС "Флотилии свободы" - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Турции осудил обстрел израильскими ВМС "Флотилии свободы"

© REUTERS / IHH/HandoutНа корабле турецкой флотилии, следовавшей в блокированный сектор Газа с гуманитарной помощью
На корабле турецкой флотилии, следовавшей в блокированный сектор Газа с гуманитарной помощью
Читать ria.ru в
МИД Турции в понедельник резко осудил действия израильских военных, которые взяли на абордаж суда международной флотилии, следовавшей в блокированный сектор Газа с гуманитарной помощью.

АНКАРА, 31 мая - РИА Новости. МИД Турции в понедельник резко осудил действия израильских военных, которые взяли на абордаж суда международной флотилии, следовавшей в блокированный сектор Газа с гуманитарной помощью.

Внешнеполитическое ведомство Турции охарактеризовало действия Израиля как "неприемлемые" и потребовало официальных разъяснений от Тель-Авива, говорится в специальном заявлении, с которым выступило ведомство.

"Израиль понесет наказание за последствия своих действий. Происшедшее является неприемлемым. Мы решительно его осуждаем и требуем немедленных разъяснений", - подчеркивается в заявлении.

В документе указывается, что "своими действиями, направленными против невинного гражданского населения, Израиль вновь наглядно продемонстрировал, что не считается с человеческими жизнями и мирными инициативами".

"Акция, совершенная в международных водах и являющая собой грубейшее нарушение международного права, может привести к непредсказуемым последствиям в наших отношениях", - заявил МИД Турции.

Турецкое ведомство дипломатии выразило соболезнования семьям и близким погибших в результате атаки и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

С текстом заявления МИД ознакомит посла Израиля в Анкаре Габи Леви, который в экстренном порядке вызван во внешнеполитическое ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала