Рейтинг@Mail.ru
Председатель ОБСЕ призвал расследовать захват "Флотилии свободы" - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ОБСЕ призвал расследовать захват "Флотилии свободы"

Читать ria.ru в
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев осудил действия Израиля по захвату «Флотилии свободы», в результате которых, по меньшей мере, 9 мирных граждан погибли и многие получили ранения, и призвал к тщательному и всестороннему расследованию трагического инцидента.

МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев осудил действия Израиля по захвату «Флотилии свободы», в результате которых, по меньшей мере, 9 мирных граждан погибли и многие получили ранения, и призвал к тщательному и всестороннему расследованию трагического инцидента, сообщает агентство Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

«С глубоким прискорбием воспринял сообщение об инциденте, произошедшем в Средиземном море вблизи Сектора Газа, и выражаю искренние соболезнования семьям погибших и раненых. Призываю к незамедлительному проведению объективного и всестороннего расследования в соответствии с международными стандартами, как было отмечено в заявлении Совета безопасности ООН», - цитирует пресс-служба Саудабаева.

В минувшее воскресенье активисты правозащитных организаций организовали поход каравана из шести судов, которые везли в блокированный сектор Газа тысячи тонн гуманитарного груза. «Флотилия свободы» была перехвачена в ночь на понедельник бойцами спецназа ВМС Израиля. В ходе операции погибли девять участников плавания, десятки были ранены. Ранения также получили семеро израильских солдат, столкнувшихся с ожесточенным сопротивлением участников плавания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала