Рейтинг@Mail.ru
Иранский Красный полумесяц отправит в Газу суда с гуманитарной помощью - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранский Красный полумесяц отправит в Газу суда с гуманитарной помощью

Читать ria.ru в
"На одном из судов будут перевозиться пожертвования населения (Ирана), в основном это будут лекарства и продукты питания, на другом поплывут добровольцы из Красного полумесяца", - цитирует агентство Франс Пресс слова представителя Иранской Организации Красного полумесяца Абдулрауфа Адибзадеха.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Иранская Организация Красного полумесяца в конце недели отправит в сектор Газа два судна с гуманитарной помощью, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя организации Абдулрауфа Адибзадеха (Abdolrauf Adibzadeh).

"На одном из судов будут перевозиться пожертвования населения (Ирана), в основном это будут лекарства и продукты питания, на другом поплывут добровольцы из Красного полумесяца", - цитирует агентство слова Адибзадеха, уточнившего, что оба судна будут отправлены в блокированную израильтянами Газу "в конце этой недели".

Как отмечается в заявлении представителя Организации Красного полумесяца, "добровольцы, которые хотят поехать в Газу... могут зарегистрироваться на сайте организации".

Израильский спецназ в ночь на понедельник 31 мая провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись около 600 правозащитников. Израильская сторона подтвердила гибель девяти человек, мировые СМИ сообщают о 19 погибших. Израильские власти заявили, что военные подверглись нападению в ходе захвата судна и были вынуждены открыть огонь в целях самообороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала