Рейтинг@Mail.ru
В Литве судом принято к рассмотрению "клайпедское дело о свастике" - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Литве судом принято к рассмотрению "клайпедское дело о свастике"

Читать ria.ru в
В мае Клайпедский суд прекратил административное дело в отношении четырех молодых людей, пытавшихся 16 февраля влиться в ряды участников шествия по случаю Дня возрождения Литовского государства с плакатами со свастикой в руках, но арестованных полицией.

ВИЛЬНЮС, 8 июн - РИА Новости, Ирина Павлова. Главный административный суд Литвы (ГАСЛ) принял к рассмотрению заявление секретариата полиции Клайпедского округа об обжаловании постановления местного суда, согласно которому плакаты с изображением свастики были оценены не как символы нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы, сообщила во вторник РИА Новости секретарь ГАСЛ Неринга Лукошевичене.

В мае Клайпедский суд прекратил административное дело в отношении четырех молодых людей, пытавшихся 16 февраля влиться в ряды участников шествия по случаю Дня возрождения Литовского государства с плакатами со свастикой в руках, но арестованных полицией. Демонстрация нацистских символов в Литве запрещена законом.

"Дело принято к рассмотрению, но дел много, поэтому, согласно очередности, оно будет рассматриваться не раньше, чем через 11-13 месяцев", - сказала Лукошевичене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала