Рейтинг@Mail.ru
Глава Киргизии ввела комендантский час на юге страны - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Киргизии ввела комендантский час на юге страны

Читать ria.ru в
"Режим чрезвычайного положения с введением комендантского часа с 20.00 до 06.00 распространяется на города Ош, Узген, на Карасуйский и Узгенский районы", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-центра Фарид Ниязов.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости. Режим чрезвычайного положения с комендантским часом введены в ряде регионов юга Киргизии, декрет об этом подписала президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева, сообщил РИА Новости руководитель пресс-центра Фарид Ниязов.

В пятницу ночью в городе Ош республики - второго по величине в Киргизии - произошли массовые беспорядки. По словам Ниязова, их причиной стала драка групп молодежи.

"Режим чрезвычайного положения с введением комендантского часа с 20.00 до 06.00 распространяется на города Ош, Узген, на Карасуйский и Узгенский районы", - сказал он.

По его словам, на юг республики вылетели глава МВД, первый заместитель главы госслужбы нацбезопасности, а также назначенный военным комендантом первый замминистра внутренних дел Бактыбек Алымбеков и и.о. министра обороны, спецпредставитель временного правительства по югу Исмаил Исаков.

Как сообщил РИА Новости по телефону очевидец событий, в нескольких частях города, где значительную часть населения составляют этнические узбеки, "происходят столкновения групп молодежи, слышны выстрелы". В частности, по его словам, "молодежь громит витрины магазинов, бьет окна домов, в городе вспыхнули несколько пожаров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала