Рейтинг@Mail.ru
Милиция и ополченцы будут патрулировать улицы столицы Киргизии - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция и ополченцы будут патрулировать улицы столицы Киргизии

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Бишкека переведены на усиленный вариант несения службы, на патрулирование столицы Киргизии также вышли народные дружинники и ополченцы, передает корреспондент РИА Новости в пятницу.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Правоохранительные органы Бишкека переведены на усиленный вариант несения службы, на патрулирование столицы Киргизии также вышли народные дружинники и ополченцы, передает корреспондент РИА Новости в пятницу.

Поздним вечером в четверг в Оше произошла драка между молодежью киргизской и узбекской национальностей, которая переросла в массовые беспорядки в разных частях города. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары и жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В ночь на пятницу временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры. На юг из Бишкека и других регионов переброшены силы внутренних войск и правоохранительных органов столицы.

Как сообщает киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на и.о. начальника Главного управления внутренних дел города Бишкека Зарылбека Рысалиева, все правоохранительные органы столицы переведены на казарменное положение.

"На патрулирование столицы сегодня вышли около тысячи сотрудников милиции и дружинников из числа добровольцев",- сообщил он.

О своей готовности охранять порядок на улицах Бишкека заявили представители добровольных народных дружин "Патриот" и "Апрель". Опыт показывает, что в случае необходимости ополченцы могут вывести на охрану Бишкека до 10 тысяч горожан.

Между тем, как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава, по последним данным, количество погибших в Ошской области достигло 39 человек, число раненых составляет 578 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала