Рейтинг@Mail.ru
Число желающих выехать из Киргизии в РФ выросло в несколько раз - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число желающих выехать из Киргизии в РФ выросло в несколько раз

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Желающие выехать из Киргизии в Россию буквально штурмуют российское представительство, опасаясь преследования по национальному признаку; количество обращений выросло в несколько раз, сообщил в пятницу представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Полторанин.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Желающие выехать из Киргизии в Россию буквально штурмуют российское представительство, опасаясь преследования по национальному признаку; количество обращений выросло в несколько раз, сообщил в пятницу представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Полторанин.

В четверг вечером в киргизском Оше произошла драка между молодежью киргизской и узбекской национальностей, которая переросла в массовые беспорядки. В городе жгут машины, громят магазины и интернет-клубы, на улицах бесчинствуют мародеры. Число погибших возросло до 39, ранены около 600 человек. В Ош введены войска.

"Есть определенная тенденция, что людей по национальному признаку в Киргизии начали преследовать", - сказал Полторанин в интервью радиостанции "Голос России".

По его словам, люди готовы участвовать как в программе переселения соотечественников, так и самостоятельно выезжать в Россию.

Число сотрудников в российском представительстве увеличено, так как в день приходится принимать порядка 280 человек, желающих выехать в Россию. При этом раньше приходило не более 50 человек, сообщил представитель ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала