Рейтинг@Mail.ru
В Джалал-Абадской области Киргизии введено чрезвычайное положение - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Джалал-Абадской области Киргизии введено чрезвычайное положение

Читать ria.ru в
Временное правительство Киргизии в воскресенье приняло решение ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалал-Абадской области и установить там комендантский час.

БИШКЕК, 13 июн - РИА Новости. Временное правительство Киргизии в воскресенье приняло решение ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области и установить там комендантский час.

"В связи с непрекращающимися столкновениями, в интересах безопасности граждан, ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области с установлениеем комендантского часа с 18.00 до 06.00. Действие чрезвычайного положение продлится до 22 июня", - говорится в декрете временного правительства.

Чрезвычайное положение в пятницу было введено в городе Ош и четырех районах Ошской области, а в субботу - в Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалалабадской области.

"В связи с непрекращающимися столкновениями, в интересах безопасности граждан, ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области с установлением комендантского часа с 18.00 до 06.00. Действие чрезвычайного положение продлится до 22 июня", - говорится в декрете временного правительства.

Первый заместитель председателя Госслужбы нацбезопасности республики Кубатбек Байболов назначен комендантом Джалалабадской области на период действия чрезвычайного положения.

Ему предоставлено право "определить перечень и пределы чрезвычайных мер и временных ограничений прав и свобод граждан, их дополнительных обязанностей на указанной территории". И поручено "принять исчерпывающие меры по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала