Рейтинг@Mail.ru
Узбекскую границу пересекли свыше 75 тысяч беженцев из Киргизии - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекскую границу пересекли свыше 75 тысяч беженцев из Киргизии

Читать ria.ru в
Свыше 75 тысяч этнических узбеков из южных областей Киргизии, где уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки, пересекли границу с Узбекистаном, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель МЧС Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 13 июн - РИА Новости. Свыше 75 тысяч этнических узбеков из южных областей Киргизии, где уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки, пересекли границу с Узбекистаном, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель МЧС Узбекистана.

"Большинство из них женщины старики и дети. Среди них есть люди, получившие огнестрельные ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время властями Узбекистана на территории Андижанской, Наманганской и Ферганской областей организованы пункты для приема беженцев. Беженцев обеспечивают водой, питанием, медикаментами. С ними работают психологи.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в южной столице Киргизии Оше в ночь на пятницу. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары. На улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области, но взять ситуацию под контроль не удалось. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала