Рейтинг@Mail.ru
ГП Киргизии направила в Лондон запрос о выдаче Максима Бакиева - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП Киргизии направила в Лондон запрос о выдаче Максима Бакиева

© REUTERS / Vladimir PirogovМаксим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Максим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Киргизии направила в Великобританию запрос об экстрадиции задержанного ранее по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева, - сообщает во вторник киргизстанское агентство АКИpress со ссылкой на генпрокуратуру республики.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Генеральная прокуратура Киргизии направила в Великобританию запрос об экстрадиции задержанного ранее по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева, - сообщает во вторник киргизстанское агентство АКИpress со ссылкой на генпрокуратуру республики.

"В связи с задержанием Максима Бакиева на территории Великобритании генеральной прокуратурой сегодня, 15 июня, подготовлены материалы экстрадиции его в Киргизстан", - говорится в сообщении.

Через МИД Киргизии направлен официальный запрос в компетентные органы о выдаче в Киргизию Максима Бакиева за совершенные преступления, отмечает агентство.

Максим Бакиев был задержан в понедельник поздно вечером в английском аэропорту "Фарнборо". В Бишкеке полагают, что младший сын бывшего президента Киргизии замешан и в организации и финансировании массовых беспорядков в середине мая на юге республики с целью свержения временного правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала