Рейтинг@Mail.ru
Гейтс и Баффет призвали отдать свое состояние на благотворительность - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гейтс и Баффет призвали отдать свое состояние на благотворительность

Читать ria.ru в
Два топ-менеджера и инвестора подсчитали, что если все американские миллиардеры примут их вызов, то сумма пожертвования составит около 600 миллиардов долларов.

НЬЮ-ЙОРК, 17 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Два богатейших американца - Билл Гейтс и Уоррен Баффет в среду публично заявили о намерении передать половину своего состояния на благотворительные цели и призвали "собратьев по цеху" последовать их примеру, сообщает газета "Уолл-стри джорнал".

Они уже разослали согражданам, фигурирующим в рейтинге миллиардеров журнала "Форбс", свою петицию, предлагая поставить подпись под самой крупной в истории благотворительной инициативой.

Два топ-менеджера и инвестора подсчитали, что если все американские миллиардеры примут их вызов, то сумма пожертвования составит около 600 миллиардов долларов.

Призыв, обращенный к миллиардерам США, уточняет, что половина состояния может быть пожертвована не только при жизни, но и после смерти.

Гейтс и Баффет заявили, что во времена рецессии богатейшие люди должны помочь тем, кто оказался в нужде.

В прошлом году размер благотворительных взносов в США сократился до 30,75 миллиарда долларов с 315 миллиардов долларов в 2008 году.

Для самых состоятельных семейств США пожертвовать половину состояния - распространенная традиция, которую заложили кланы Рокфеллеров и Карнеги. Среди тех, кто давно уже пообещал или раздал половину своего капитала, а то и более - Джордж Сорос и Герри Ленфест. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг уверяет, что только в прошлом год раздал на различные гуманитарные проекты 254 миллиона долларов.

Капитал основателя компании Microsoft Билла Гейтса оценивается в 53 миллиарда долларов. Культовый инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 47 миллиардов долларов занимает третью позицию рейтинга миллиардеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала