Рейтинг@Mail.ru
Израиль решил ослабить блокаду сектора Газа - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль решил ослабить блокаду сектора Газа

Читать ria.ru в
"Было решено либерализовать систему доставки гражданских грузов и расширить объемы (разрешенных к ввозу) материалов для реализации гражданских проектов под международным контролем", - сказано в в заявлении израильского правительства по итогам голосования министров.

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 июн - РИА Новости. Израильское правительство приняло в четверг решение смягчить наземную блокаду сектора Газа, говорится в заявлении по итогам голосования министров.

"Было решено либерализовать систему доставки гражданских грузов и расширить объемы (разрешенных к ввозу) материалов для реализации гражданских проектов под международным контролем", - сказано в документе.

По данным палестинской стороны, израильские власти допускают в сектор Газа в общей сложности 150 категорий товаров по сравнению с 4 тысячами, которые ввозились до блокады, введенной Израилем и поддержанной Египтом в 2007 году.

Наиболее остро анклав страдает от дефицита стройматериалов, без которых невозможно начать восстановление тысяч домов, разрушенных в ходе израильской военной операции зимы 2008-2009 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала