Рейтинг@Mail.ru
Паламент Армении решит судьбу иноязычных школ на заседании 23 июня - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паламент Армении решит судьбу иноязычных школ на заседании 23 июня

Читать ria.ru в
Вызвавший широкий общественный резонанс законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "Об образовании" вводит иноязычное образование в школах Армении по уже действующему вузовскому аналогу. В Армении сегодня действует более 1,45 тысячи образовательных школ. В их числе - две русские.

ЕРЕВАН, 21 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Национальное собрание Армении 23 июня в 12.00 (11.00 мск) проведет внеочередное заседание, на котором будет обсужден спорный законопроект об иноязычных школах, соответствующее решение подписал в понедельник спикер собрания Овик Абрамян, сообщила парламентская пресс-служба.

"В повестку внеочередного заседания включены десятки вопросов, в том числе спорный законопроект об иноязычных школах, который не был обсужден до конца на очередном заседании", - говорится в сообщении.

Вызвавший широкий общественный резонанс законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "Об образовании" вводит иноязычное образование в школах Армении по уже действующему вузовскому аналогу.

Министр образования и науки республики Армен Ашотян 12 апреля заявил, что Армения создаст у себя возможность получения иноязычного общего образования. Согласно инициаторам проекта, это даст стране больше возможностей для интеграции и сделает ее более конкурентоспособной на международной арене.

Против законопроекта выступили Общественный совет при президенте Армении и оппозиция. Армянский Национальный Конгресс, основная оппозиционная сила в стране, заявил, что законодательная инициатива министерства образования и науки угрожает одному из главных достижений независимости - системе национальной общеобразовательной школы, основанной на государственном языке.

В Армении сегодня действует более 1,45 тысячи образовательных школ. В их числе - две русские, однако в них могут обучаться только граждане России и неармяне по происхождению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала