Рейтинг@Mail.ru
СНБ Киргизии: беспорядки организовали террористы и семья Бакиева - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СНБ Киргизии: беспорядки организовали террористы и семья Бакиева

© РИА Новости / Андрей СтенинОбстановка в городе Ош на юге Киргизии
Обстановка в городе Ош на юге Киргизии
Читать ria.ru в
К развязыванию трагических событий на юге Киргизии причастны международные террористические организации, которые получали деньги от клана Бакиевых, заявил в четверг глава госслужбы нацбезопасности Киргизии Кенешбек Душебаев.

БИШКЕК, 24 июн - РИА Новости. К развязыванию трагических событий на юге Киргизии причастны международные террористические организации, которые получали деньги от клана Бакиевых, заявил в четверг глава госслужбы нацбезопасности Киргизии Кенешбек Душебаев.

"Госслужбой нацбезопасности установлен круг деструктивных сил, непосредственно причастных к развязыванию трагедии на территории Ошской и Джалал-Абадской областей республики. Это - международные террористические организации "Исламское движение Узбекистана" (ИДУ) и "Союз исламского джихада" (СИД) при активном участии членов семейно-кланового режима Бакиевых", - заявил он.

Глава госслужбы нацбезопасности заявил, что в апреле 2010 года сын бывшего президента Киргизии Максим Бакиев встретился в Дубае с эмиссарами ИДУ, а в мае в афганском Бадахшане на встрече при личном участии двух представителей семьи Бакиевых и руководства движения Талибан, ИДУ и других организация "достигнута договоренность об оказании помощи силами ИДУ дестабилизации ситуации в Кыргызстане".

"На эти цели Бакиевыми было обещано денежное вознаграждение в размере 30 миллионов долларов США", - заявил Душебаев.

Данная информация получена "на основании наших оперативных данных, подтвержденных данными наших коллег из стран-партнеров", сказал глава СНБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала