Рейтинг@Mail.ru
США намерены развивать отношения с РФ, несмотря на "шпионский скандал" - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены развивать отношения с РФ, несмотря на "шпионский скандал"

© РИА Новости / Лариса СаенкоНедалеко от дома, где жили арестованные по обвинению в шпионаже журналистка Вики Пелаез и профессор Хуана Лазардо
Недалеко от дома, где жили арестованные по обвинению в шпионаже журналистка Вики Пелаез и профессор Хуана Лазардо
Читать ria.ru в
США рассчитывают на продолжение успешного сотрудничества с РФ, несмотря на разразившийся накануне "шпионский скандал", заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

ВАШИНГТОН, 29 июн - РИА Новости, Мария Табак. США рассчитывают на продолжение успешного сотрудничества с РФ, несмотря на разразившийся накануне "шпионский скандал", заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон на пресс-брифинге во вторник.

"Мы чувствуем, что добились существенного прогресса в отношениях с Россией за последние 18 месяцев. Вместе с тем у нас есть несогласия... Президент Обама никогда не стеснялся говорить о них", - заявил Гордон, добавив, что недавний визит президента РФ Дмитрия Медведева в США подтвердил успешность развития отношений двух стран.

"Мы стремимся к продолжению развития отношений и предлагаем рассматривать шпионский скандал в духе того, что я только что сказал", - подчеркнул он.

Накануне Минюст США объявил о предъявлении обвинений в шпионаже в пользу России 11 подозреваемым. Десять из них были задержаны в воскресенье.

"Президент объявил о новом подходе в отношении России 18 месяцев назад. Он ясно дал понять, что у нас есть общие задачи, которые мы вместе будем реализовывать: ядерное нераспространение, Афганистан, разоружение, экономика. И мы собираемся преследовать эти, очень конкретные, интересы. И есть другие вопросы, по которым у нас нет согласия. Но мы не собираемся упускать возможность реализовывать наши общие задачи из-за вопросов, по которым у нас нет согласия", - сказал Гордон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала