Рейтинг@Mail.ru
Двое подозреваемых в шпионаже в пользу РФ назвали свои истинные имена - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое подозреваемых в шпионаже в пользу РФ назвали свои истинные имена

© РИА Новости / Лариса СаенкоПеред зданием окружного суда Нью-Йорка
Перед зданием окружного суда Нью-Йорка
Читать ria.ru в
Подозреваемые в шпионаже в пользу РФ Патрисия Миллз и Майкл Зотолли признались, что являются гражданами РФ и использовали фальшивые имена.

АЛЕКСАНДРИЯ (штат Виргиния, США), 2 июл - РИА Новости, Мария Табак. Подозреваемые в шпионаже в пользу РФ Патрисия Миллз и Майкл Зотолли признались, что являются гражданами РФ и использовали фальшивые имена, говорится в переданных корреспонденту РИА Новости по окончании слушаний в окружном суде Александрии судебных документах.

"Зотолли признался агентам ФБР в том, что он является гражданином РФ и его настоящее имя - Михаил Куцик (Kutzik), что дата его рождения отличается от той, которую он использовал под именем Зотолли, и что его отец живет в России", - говорится в документе.

"Аналогично, Миллз... призналась, что фактически является российской гражданкой по имени Наталия Переверзева. Она также сообщила, что ее родители, брат и сестра все еще живут в России", - сообщается в бумагах суда.

"Состав преступления, о котором идет речь, также включает в себя систематический обман соседей, друзей, коллег, людей, у которых собиралась информация, и членов семьи", - подчеркивается в письме.

Предварительные слушания по делу Зотолли, Миллз и Михаила Семенко назначены на 11.00 (19.00 мск) среды.

Полиция США в минувшее воскресенье задержала десять человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Аресты стали результатом многолетнего расследования, проведенного ФБР, офисом прокурора южного округа Нью-Йорка, отделом по борьбе со шпионажем и отделом по разведке управления национальной безопасности Минюста. Хотя слово "шпионаж" в судебных документах не значится, главное, в чем обвиняются задержанные - сбор информации о США с целью передачи ее Российской Федерации.

Кипрская полиция во вторник по запросу США задержала в международном аэропорту города Ларнака еще одного предполагаемого шпиона. Позже он был отпущен под залог в 20 тысяч евро. В среду подозреваемый в шпионаже должен был отметиться в полицейском участке Ларнаки, однако, по словам представителя полиции, так и не сделал этого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала