Рейтинг@Mail.ru
Великобритания и ФРГ не отказывались заправлять иранские самолеты - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания и ФРГ не отказывались заправлять иранские самолеты

© РИА Новости / Артур АлександровГлавный терминал международного аэропорта Тегель. Архив
Главный терминал международного аэропорта Тегель. Архив
Читать ria.ru в
В понедельник агентство ИСНА со ссылкой на представителя Ассоциации авиакомпаний Ирана Мехди Алияри сообщило, что "с прошлой недели аэропорты Великобритании, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты", и причиной тому являются санкции США против Ирана.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Великобритания и Германия заявляют, что не отказывались заправлять иранские самолеты в аэропортах своих стран, сообщает агентство Франс Пресс.

В понедельник иранское информационное агентство ИСНА со ссылкой на представителя Ассоциации авиакомпаний Ирана Мехди Алияри сообщило, что "с прошлой недели аэропорты Великобритании, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты", и причиной тому являются санкции США против Ирана.

"В настоящее время правительству Ее Величества не известно о случаях отказа заправлять (иранские самолеты) в Великобритании", - заявил агентству представитель администрации.

Министерство транспорта Германии также выступило с заявлением, в котором указывается, что санкции ООН и США против Тегерана не распространяются на заправку иранских пассажирских авиалайнеров.

Глава германского отделения крупнейшей авиакомпании Ирана Iran Air Мохаммад Реза Раджаби подтвердил агентству, что заправка иранских самолетов в ФРГ проходит без препятствий.

Ранее о том, что иранские самолеты продолжают пользоваться услугой заправки в международном аэропорту Дубая, заявили власти ОАЭ.,

СБ ООН 9 июня 2010 года принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Тегерана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Это уже четвертая по счету резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования, касающиеся прояснения ряда вопросов мирового сообщества по иранской ядерной программе, в том числе и существования военной составляющей.

Наряду с санкциями СБ ООН США ввели свои односторонние ограничительные меры в отношении Исламской Республики, которые в основном затрагивают нефтегазовый сектор Ирана, а также иранские компании, подозревающиеся американскими властями в причастности к разработке ракетных программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала