Рейтинг@Mail.ru
В Англии четвертый день ищут мужчину, объявившего войну полиции - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Англии четвертый день ищут мужчину, объявившего войну полиции

Читать ria.ru в
Вышедший из тюрьмы Рауль Моут заявился в дом к своей бывшей девушке и, предположительно, ранил из огнестрельного оружия сначала ее, а затем застрелил ее нынешнего любовника, а также офицера полиции. Затем мужчина объявил официальную войну полиции, заявив, что будет "убивать полицейских, пока жив".

ЛОНДОН, 6 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Полицейские четырех областей на севере Англии четвертые сутки продолжают поиски мужчины, стрелявшего в свою бывшую любовницу, ее друга и офицера полиции и объявившего войну полицейским через открытое письмо в СМИ, сообщила журналистам официальный представитель полиции области Нортумбрия.

В минувшую субботу вышедший из тюрьмы Рауль Моут (в возрасте порядка 35-38 лет) заявился в дом к своей бывшей девушке в районе Ньюкасла и, предположительно, ранил из огнестрельного оружия сначала ее, а затем застрелил ее нынешнего любовника, а также офицера полиции, патрулировавшего улицу.

С тех пор полиция Нортумбрии тщетно пытается найти Моута.

Во вторник к поискам были подключены полицейские силы еще нескольких областей - Саут-Йоркшира, Уэст-Йоркшира, Камбрии и еще нескольких регионов в районе Ньюкасла - после того, как в СМИ появилось письмо Моута, которое он распространил через своего друга и в котором дал понять, что сдаваться не собирается.

Более того, мужчина объявил официальную войну полиции, заявив, что будет "убивать полицейских, пока жив".

"Они забрали у меня все...детей, свободу, дом...возможно, я был наказан за дело, но меня вынудили (совершить преступление)", - пишет Моут в своем открытом послании.

Накануне трагедии мужчина вышел из тюрьмы, где отбывал 18-месячное наказание за нападение на человека. У него есть две дочери - 19-месячная от раненной подруги и 9-летняя девочка от другой женщины. Школа, где учится старший ребенок Моута, также находится под постоянным контролем полиции, а детей во время обеда не выводят на улицу.

Полиция сконцентрировала все силы в районе города Ротбери и определила 2-мильную зону поиска. По мнению представителей полиции, именно здесь может скрываться мужчина.

"Мы просим всех жителей района не выходить на улицу. Это определенные неудобства, но мы надеемся на понимание и помощь", - сказала на пресс-конференции представитель полиции Нортумбрии.

Между тем, власти также проверяют информацию о том, что мужчина со схожими приметами ограбил минувшей ночью ларек с фастфудом, расположенный в этом регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала