Рейтинг@Mail.ru
Футболист Деметрадзе задержан в Грузии по обвинению в связях с мафией - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Деметрадзе задержан в Грузии по обвинению в связях с мафией

Читать ria.ru в
По данным следствия, грузинский футболист Георгий Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака". Следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом или без.

ТБИЛИСИ, 8 июл - РИА Новости. Сотрудники Главного управления Тбилиси и контртеррористического центра МВД Грузии задержали известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе по обвинению в связях с воровским миром, сообщил в четверг пресс-центр МВД.

По данным следствия, Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака".

Вместе с Деметрадзе задержаны граждане Грузии Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них изъяли около 40 тысяч долларов, предназначенных для передачи в "общак", у Мисирели также были изъяты три пистолета, граната и обоймы, у Ганидзе - огнестрельное оружие и обоймы. В материалах следствия упоминается также так называемый "вор в законе", ранее судимый Вато Кипиани, который сейчас проживает на Украине. МВД Грузии распространены телефонные разговоры Кипиани с Гагнидзе, Деметрадзе и Мисирели.

Следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом или без.

Защита задержанных пока не делала заявлений для прессы.

Тридцатичетырехлетний Деметрадзе - воспитанник молодежной команды "Динамо" Тбилиси. Он подписал профессиональный контракт с клубом в 1994 году после двух лет выступлений за "Кахети" из Телави. В 1997 году он перешел в "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды), а через год - в "Аланию" (Владикавказ). В чемпионатах России Деметрадзе сыграл 43 игры, забил 35 голов. Лучший бомбардир чемпионата России-99 (провел 28 матчей), забил 21 мяч, в том числе десять пенальти (рекордный результат за всю историю российских чемпионатов).

В 2000 году Деметрадзе играл за киевское"Динамо", в

составе которого стал чемпионом Украины. В 2001 году выступал за испанский клуб "Реал Сосьедад", в 2002 - за московский "Локомотив" и владикавказскую "Аланию". С 2003 года играл в донецком "Металлурге", но в середине 2005 года в третий раз пришел в "Аланию". После вылета последней из российской премьер-лиги на правах аренды перешел в израильский "Маккаби" (Тель-Авив), после полугода вернулся в "Металлург". В 2007 году перешел в киевский "Арсенал", в сентябре 2008 начал выступления за ФК "Баку".

В апреле 2010 года вернулся на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала