Рейтинг@Mail.ru
Фидель Кастро вернулся на экраны кубинского телевидения - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фидель Кастро вернулся на экраны кубинского телевидения

© REUTERS / Cuban Television Фидель Кастро принял участие в телепередаче "Круглый стол"
Фидель Кастро принял участие в телепередаче Круглый стол
Читать ria.ru в
Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за последние годы появился на экранах кубинского телевидения: в качестве гостя он принял участие в основной политической телепередаче страны "Круглый стол", трансляция которой началась в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

ГАВАНА, 13 июл - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за последние годы появился на экранах кубинского телевидения: в качестве гостя он принял участие в основной политической телепередаче страны "Круглый стол", трансляция которой началась в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

Телепередача "Круглый стол" - основная общественно-политическая программа кубинского телевидения, в которой представители власти, общественности, журналисты и деятели искусства обсуждают наиболее значимые проблемы внутриполитической жизни страны.

Выпуск начавшейся передачи посвящен ближневосточной проблематике.

"Иранская проблема" стала основной в последних "Размышлениях" Кастро, которые публиковала местная пресса. В одной из статей лидер кубинской революции указал, что в результате конфликта вокруг ядерной программы Ирана, санкций СБ ООН и поведением США может разразиться "катастрофическая ядерная война".

Кастро, одетый в темно-синий спортивный костюм и клетчатую рубашку темных тонов, выглядит бодрым и поправившимся. Ведет передачу Ранди Алонсо (Randy Alonso), который также возглавляет редакционный совет сайта Cubadebate - неправительственного, но близкого к властям интернет-сайта, на страницах которого Фидель Кастро публикует свои "Размышления".

На публичных мероприятиях 83-летний Фидель Кастро не появлялся с 2006 года, когда он перенес хирургическую операцию. На минувшей неделе Фидель посетил Национальный центр научных исследований Кубы (CNIC), что вызвало бурную реакцию его сотрудников. Фотографии Фиделя, беседующего с руководством центра и гуляющим по прилегающей территории, были опубликованы во всех основных СМИ острова.

"Круглый стол", который начал свою работу около десяти лет назад, традиционно выходит в эфир каждый рабочий день в 18.30, перед восьмичасовым - основным - выпуском новостей кубинского телевидения.

Передача транслируется не только телевидением: помимо телеканалов Cubavision и Cubavision Internacional "Круглый стол" передают Radio Rebelde и Radio Habana Cuba. Затем запись телепередачи повторяется по учебному каналу кубинского ТВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала