Рейтинг@Mail.ru
Полиция Индии предъявила обвинение в шпионаже сотруднице посольства - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Индии предъявила обвинение в шпионаже сотруднице посольства

Читать ria.ru в
Второй секретарь посольства Индии в Пакистане, 53-летняя сотрудница департамента по печати и информации Мадхури Гупта была арестована в апреле. Ее обвиняют в связях с пакистанской Межведомственной разведкой Ай-Эс-Ай.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индийская полиция предъявила во вторник официальные обвинения в шпионаже в пользу Пакистана экс-сотруднице посольства Индии в Исламабаде Мадхури Гупта (Madhuri Gupta), сообщает телеканал NDTV со ссылкой на официальные источники.

Представители полиции передали в суд обвинительное заключение по делу, ставшему одним из самых громких в современной Индии, отмечают СМИ.

Второй секретарь посольства Индии в Пакистане, 53-летняя сотрудница департамента по печати и информации Мадхури Гупта была арестована в апреле. Ее обвиняют в связях с пакистанской Межведомственной разведкой Ай-Эс-Ай (Inter-Services Intelligence, ISI). По данным СМИ, Гупта определенное время находилась под наблюдением, и была арестована после того, как подтвердились подозрения, что она передает другой стороне "важную информацию".

Согласно информации тележурналистов, обвинения считает, что причин, по которым Гупта стала работать на пакистанскую разведку, две: любовь и неудовлетворенность карьерой. Полицейские источники утверждают, что женщина была влюблена в своего куратора со стороны пакистанских спецслужб. Кроме того, она была неудовлетворенна своим служебным положением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала