Рейтинг@Mail.ru
Обращение Чичваркиных рассмотрит министр внутренних дел Великобритании - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обращение Чичваркиных рассмотрит министр внутренних дел Великобритании

Читать ria.ru в
Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости, Владимир Ядута. Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

В вынесенном на этой неделе решении уточняется, что 11 мая 2009 года в министерство внутренних дел поступило обращение Антонины Чичваркиной. Она просила изменить ее гостевой статус, рассчитывая получить визу по программе Tier 1 (Investor). Евгений Чичваркин, в свою очередь, планировал остаться в стране как член семьи. Однако 21 августа 2009 года в рассмотрении заявления по упрощенной процедуре Чичваркиным было отказано, и они воспользовались правом опротестовать это решение.

Седьмого сентября 2009 года Чичваркины обратились в специализированный суд по вопросам миграции. В качестве основания для обжалования указывалось, что возможная высылка в Россию вследствие решения министерства внутренних дел может быть признана незаконной в соответствии с разделом 6 конвенции о правах человека.

В октябре 2009 года Чичваркин сообщил в министерство внутренних дел, что "он просит протекции со стороны правительства Великобритании и обратится в установленном порядке с просьбой предоставить убежище".

Чичваркины 26 февраля получили уведомление о том, что министерство внутренних дел Великобритании аннулирует решение от 21 августа 2009 года, и что спорный вопрос будет пересмотрен.

В начале марта супруги обратились за разъяснением с просьбой сообщить, когда можно ожидать окончательного решения по их заявлению.

Согласно судебным документам министерство внутренних дел Великобритании объяснило аннулирование своего решения обстоятельствами, о которых шла речь в обращении Чичваркиных в суд по вопросам миграции. В министерстве, в частности, обратили внимание на отсылку к Конвенции о правах человека. Что касается окончательного решения вопроса, то, как пояснили в ведомстве, оно будет принято в "установленном порядке".

Лондонский суд своим решением подтвердил правомерность действий министерства внутренних дел Великобритании.

Евгений Чичваркин въехал в Великобританию 22 декабря 2008 года, на следующий день к нему присоединились супруга Антонина вместе с двумя детьми. Пятнадцатого января 2009 года бывшему владельцу "Евросети" было заочно предъявлено в России обвинение в похищении человека. А 28 января того же года был выдан ордер на его арест.

Процедура въезда в Великобританию существенно изменилась в 2008 году после того, как вступили в силу изменения в законодательство, и была введена пятиуровневая система для мигрантов.

Заявитель по программе Tier 1 (Investor), инвестировав в британскую экономику 1 миллион фунтов стерлингов и более, получает право переехать в Великобританию на три года вместе с семьей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала