Рейтинг@Mail.ru
В Уганде перевернулся паром, погибли более 50 человек - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уганде перевернулся паром, погибли более 50 человек

Читать ria.ru в
По словам сотрудницы правоохранительный органов Зуры Ганяны, выжить удалось лишь пятерым из находившихся на борту. К настоящему моменту спасателями удалось достать из воды 17 тел. Следствие считает, что паром перевернулся из-за перегрузки, так как был рассчитан на транспортировку лишь 40 человек.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Более 50 человек погибли в Уганде после того, как паром, на котором на момент трагедии находились, по предварительным данными, от 70 до 80 человек, перевернулся на озере Альберт, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

По словам сотрудницы правоохранительный органов Зуры Ганяны (Zura Ganyana), выжить удалось лишь пятерым из находившихся на борту. К настоящему моменту спасателями удалось достать из воды 17 тел.

Трагедия, как добавила Зура Ганяна, произошла поздно вечером в субботу. Подразделения береговой полиции продолжают проводить на месте инцидента поисково-спасательную операцию.

Следствие считает, что паром перевернулся из-за перегрузки, так как был рассчитан на транспортировку лишь 40 человек и около двух тонн рыбы.

Случаи на угандийских озерах, когда в результате нарушения правил перевозок и требований безопасности гибнут десятки людей, далеко нередки.

Последний подобный инцидент произошел на озере Виктория около двух недель назад. Тогда перевернулся паром, на котором находились около 15 человек. В результате несчастного случая погибли 10 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала