Рейтинг@Mail.ru
Пять тысяч гостей примут участие в инаугурации президента Колумбии - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять тысяч гостей примут участие в инаугурации президента Колумбии

Читать ria.ru в
Главные торжества пройдут на центральной площади Боготы, носящей имя национального героя Южной Америки Симона Боливара, где соберутся представители всех регионов Колумбии. Как ожидается, Хуан Мануэль Сантос выступит с 35 минутной программной речью, в которой расскажет о главных задачах нового правительства на период с 2010 по 2014 годы.

МЕХИКО, 4 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Пять тысяч иностранных гостей, в том числе лидеры многих зарубежных стран, приглашены на инаугурацию избранного президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, которая пройдет в субботу, 7 августа, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В частности, ожидается приезд в колумбийскую столицу президентов Мексики, Перу, Эквадора, Уругвая, Аргентины, Панамы, Чили и Грузии.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что не будет присутствовать на церемонии вступления в должность Хуана Мануэля Сантоса в связи с обострением отношений между двумя странами и разрывом дипломатических отношений.

Главные торжества пройдут на центральной площади Боготы, носящей имя национального героя Южной Америки Симона Боливара, где соберутся представители всех регионов Колумбии.

Как ожидается, Хуан Мануэль Сантос выступит с 35 минутной программной речью, в которой расскажет о главных задачах нового правительства на период с 2010 по 2014 годы.

Бывший министр обороны Колумбии и союзник действовавшего президента Альваро Урибе - Хуан Мануэль Сантос одержал убедительную победу в ходе второго тура президентских выборов, набрав более 69% голосов избирателей.

Сантос родился в Боготе 10 августа 1951 года. После окончания военно-морского училища в Картахене он изучал экономику в Лондоне и журналистику в Гарварде. За свою карьеру Сантос успел, в частности, поработать заместителем главного редактора в колумбийской газете Tiempo, возглавлял министерства внешней торговли и финансов. Он принадлежит к одной из самых влиятельных семей Колумбии. На посту главы Минобороны, который он занимал с 2006 по 2009 годы и который он оставил для того, чтобы баллотироваться на президентских выборах, он пользовался популярностью как непримиримый борец с повстанческими группировками левого толка. Так, за три года армия уничтожила около 50 руководителей боевиков из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (РВСК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала