Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах пилот и пассажир самолета отделались синяками при аварии - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Филиппинах пилот и пассажир самолета отделались синяками при аварии

Читать ria.ru в
Принадлежавший расположенной на бывшей военно-воздушной базе США Кларк-Филд школе пилотов самолет, за штурвалом которого находился инструктор капитан Глен Педраха, благополучно вылетел из аэропорта, но дважды подскочил при посадке и завершил ее в перевернутом виде, пишет Philippine Daily Inquirer.

ДЖАКАРТА, 5 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Пилот и пассажир двухместного учебного самолета Cessna-152, приземлившегося в четверг в аэропорту филиппинского города Багио вверх шасси, отделались царапинами и синяками, сообщает сайт газеты Philippine Daily Inquirer.

Принадлежавший расположенной на бывшей военно-воздушной базе США Кларк-Филд школе пилотов самолет, за штурвалом которого находился инструктор капитан Глен Педраха (Glen Pedraha), благополучно вылетел из аэропорта, но дважды подскочил при посадке и завершил ее в перевернутом виде.

Представители управления гражданской авиации Филиппин отказались комментировать этот случай, отмечает Philippine Daily Inquirer.

К сожалению, не все происшествия с самолетами в "стране семи тысяч островов" заканчиваются столь благополучно. Так, в конце января текущего года восемь филиппинских военнослужащих погибли в результате падения принадлежавшего ВВС легкого самолета Nomad на жилые районы города Котабато через две минуты после взлета.

ВВС Филиппин считаются одними из самых слабых в Юго-Восточной Азии, аварии устаревших самолетов случаются там довольно часто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала