Рейтинг@Mail.ru
В Китае при взрыве на пиротехническом заводе пострадали десятки людей - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае при взрыве на пиротехническом заводе пострадали десятки людей

Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в 9:40 понедельника (5:40 мск) на пиротехническом предприятии в городе Ичунь на северо-востоке провинции Хэйлдунцзян. По предварительным данным, в момент взрыва на предприятии "Хуали шие" работали около 40-50 сотрудников. В настоящее время известно о двух погибших, передает Синьхуа.

ПЕКИН, 16 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва на пиротехническом заводе в северо-восточном Китае, сообщает агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в 9:40 понедельника (5:40 мск) на пиротехническом предприятии в городе Ичунь на северо-востоке провинции Хэйлдунцзян. По предварительным данным, в момент взрыва на предприятии "Хуали шие" работали около 40-50 сотрудников. В настоящее время известно о двух погибших, еще 22 человека госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

В момент взрыва компания не занималась производством пиротехники, пострадавшие сотрудники предприятия были заняты на складских работах, пояснили в городской администрации.

По словам очевидцев, звук взрывающихся хлопушек можно было слышать на расстоянии двух-пяти километров от места происшествия.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва повреждено находившееся рядом с заводом здание городской дорожной полиции.

Начато расследование причин инцидента.

Город Ичунь населением 1,3 миллиона человек удален от российской границы на 150 километров. Протяженность водной части российско-китайской границы в районе Ичунь достигает 246 километров.

Китай лидирует в мире по производству пиротехники. В стране действуют около 30 тысяч легальных пиротехнических заводов, приблизительно столько же предприятий производят пиротехнику незаконно. Наибольше число трагедий на пиротехнических предприятиях происходит в осенне-зимний период, когда компании готовят продукцию к новогодним праздникам по заказу экспортеров, а также для огромного внутреннего рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала