Рейтинг@Mail.ru
Вертолет ВМС Филиппин упал у острова Минданао, пропали два человека - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет ВМС Филиппин упал у острова Минданао, пропали два человека

Читать ria.ru в
По словам официального представителя военно-морских сил страны подполковника Эдгара Аревало, совершавший тренировочный полет летательный аппарат с пятью членами экипажа на борту упал в акватории города Замбоанга. Троих из находившихся в нем удалось спасти, двое считаются пропавшими без вести.

ДЖАКАРТА, 17 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Два человека пропали без вести, когда вертолет филиппинских ВМС PNH-411 упал во вторник в воду у берегов южного острова Минданао, сообщается на интернет-сайте газеты Philippine Daily Inquirer.

По словам официального представителя военно-морских сил страны подполковника Эдгара Аревало (Edgard Arevalo), совершавший тренировочный полет летательный аппарат с пятью членами экипажа на борту упал в акватории города Замбоанга. Троих из находившихся в нем удалось спасти, и они доставлены в городскую больницу, тогда как двое считаются на этот момент пропавшими без вести.

"Личный состав ВМС, включая аквалангистов, ведет активный поиск", - добавил он.

Причина аварии пока неизвестна, начато расследование, отметил Аревало.

Аварии устаревших самолетов и вертолетов случаются на Филиппинах довольно часто.

Ровно три месяца назад шесть человек, включая губернатора филиппинской провинции Кесон Рафаэля Нантеса (Rafael Nantes), погибли при крушении гражданского вертолета близ города Лусена на севере страны. Направлявшийся в Манилу летательный аппарат взорвался в воздухе, поднявшись на высоту около 300 метров. При падении пылающих обломков вертолета на землю загорелись два дома в городе Лусена, что привело к гибели двух местных жителей. Погибли и четыре человека, находившиеся на борту.

В конце января текущего года восемь филиппинских военнослужащих погибли в результате падения принадлежавшего ВВС легкого самолета Nomad на жилые районы города Котабато через две минуты после взлета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала