Рейтинг@Mail.ru
Россия и Иран пока не планируют новых проектов в атомной энергетике - РИА Новости, 21.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Иран пока не планируют новых проектов в атомной энергетике

© Иллюстрация РИА НовостиСотрудничество России и Ирана
Сотрудничество России и Ирана
Читать ria.ru в
"Пока мы не обсуждаем с Ираном новых проектов в области атомной энергетики. Мы должны сначала полностью завершить сооружение АЭС "Бушер", - сказал Кириенко. "Возможно, такие решения (о реализации новых проектов) будут приняты в будущем году", - добавил руководитель иранского атомного ведомства.

БУШЕР (Иран), 21 авг - РИА Новости. Россия и Иран пока не намерены создавать новые совместные проекты в сфере ядерной энергетики, заявил в субботу глава "Росатома" Сергей Кириенко на проходящей в Бушере пресс-конференции по случаю начала этапа физического пуска Бушерской АЭС.

"Пока мы не обсуждаем с Ираном новых проектов в области атомной энергетики. Мы должны сначала полностью завершить сооружение АЭС "Бушер", - сказал Кириенко.

"До конца года мы должны завершить физический пуск и выйти на энергетический пуск станции", - сказал Кириенко.

Вице-президент Ирана, руководитель Организации атомной энергии исламской республики Али Акбар Салехи подтвердил, что его страна не торопится с реализацией новых проектов.

"Все зависит от решений, которые будут приняты президентом и правительством. Возможно, такие решения будут приняты в будущем году", - добавил руководитель иранского атомного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала