Рейтинг@Mail.ru
Пакистанская армия уничтожила 45 боевиков на северо-западе страны - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанская армия уничтожила 45 боевиков на северо-западе страны

Читать ria.ru в
Военная операция была проведена в племенной области Хайбер близ границы с Афганистаном. Как сообщают армейские источники, воздушный удар был нанесен по базам боевиков и центру подготовки террористов-смертников, которые должны были совершать террористические акции на заминированных автомобилях.

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Пакистанская армейская авиация уничтожила в ночь со вторника на среду до 45 боевиков на северо-западе страны, сообщает в среду телеканал "Аадж-ТВ" со ссылкой на официальные источники.

По данным СМИ, операция была проведена в племенной области Хайбер близ границы с Афганистаном. Как сообщают армейские источники, воздушный удар был нанесен по базам боевиков и центру подготовки террористов-смертников, которые должны были совершать террористические акции на заминированных автомобилях.

Однако, по информации ряда местных СМИ, среди погибших в результате воздушных атак есть мирные жители.

Хайбер входит в состав так называемой Зоны племен (официально - Территория племен федерального управления), протянувшейся вдоль границы с Афганистаном. Власть в ней принадлежит племенным вождям и старейшинам. Считается, что в Зоне племен нашли убежище многие боевики, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала