Рейтинг@Mail.ru
В Стране Басков запретят курить в общественных местах - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Стране Басков запретят курить в общественных местах

© Иллюстрация РИА НовостиКурение
Курение
Читать ria.ru в
Правительство автономии одобрило законопроект, в соответствии с которым на территории Страны Басков будет запрещено курить во всех без исключения общественных местах, в том числе в ресторанах и барах, внутренних дворах больниц и офисов, даже если вы курите в своем личном кабинете, гостиницах и торговых центрах.

МАДРИД, 8 сен - РИА Новости, Елена Висенс. Правительство испанской автономии Страна Басков одобрило законопроект, запрещающий курить в общественных местах. Как пишут местные СМИ, если закон будет принят парламентом автономии, он сможет вступить в силу уже с 1 января 2011 года.

Согласно этому документу на территории автономии будет запрещено курить во всех без исключения общественных местах, в том числе на детских и спортивных площадках, закрытых стадионах, в ресторанах и барах, внутренних дворах больниц и офисов, в учебных заведениях, даже если вы курите в своем личном кабинете, гостиницах и торговых центрах. Запрещено курить в автомобиле, если там находится ребенок.

Баскский вариант закона о курении жестче, чем действующий с 2005 года общенациональный закон и чем законопроект, который в настоящий момент внесен на рассмотрение в парламент Испании. В документе предусматриваются жесткие штрафы за нарушение закона - от 3 до 600 тысяч евро, а также временное или окончательное закрытие общественного заведения в случае нарушения закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала