Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Афганистане состоялись, убиты и ранены десятки человек - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Афганистане состоялись, убиты и ранены десятки человек

© REUTERS / OMAR SOBHANIПарламентские выборы состоялись в Афганистане
Парламентские выборы состоялись в Афганистане
Читать ria.ru в
Практически все из заявленных избирательных центров, несмотря на обстрелы и взрывы, были открыты, сотрудники сил безопасности сделали все от них зависящее для обеспечения народного волеизъявления, сообщил РИА Новости глава афганского Центризбиркома Фазыл Ахмад Маанави.

КАБУЛ, 18 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Парламентские выборы в Афганистане состоялись, несмотря на атаки вооруженных бандформирований, сообщил РИА Новости глава афганского Центризбиркома Фазыл Ахмад Маанави.

По словам собеседника агентства, практически все из заявленных избирательных центров, несмотря на обстрелы и взрывы, были открыты, сотрудники сил безопасности сделали все от них зависящее для обеспечения народного волеизъявления.

По данным МВД и ГУНБ ИРА, в день выборов были убиты и ранены десятки мирных людей, а также боевиков.

Ракетным ударам подверглись провинции Кундуз, Кабул и Нангархар. По Кундузу, административному центру одноименной северной провинции, в субботу было выпущено 25 реактивных снарядов БМ-12 "Катюша", в результате были ранены более десяти мирных жителей. Ответными ударами военнослужащих афганской национальной армии в Кундузе были убиты 18 талибов.

В северной афганской провинции Баглан погибли шесть и были ранены также шесть человек, пришедших на избирательные участки. Смертельные инциденты произошли в багланском уезде Данд-е Шабудин.

В восточной провинции Нангархар в день выборов были ранены более десяти человек, все они находятся в удовлетворительном состоянии в госпитале города Джелалабад. Пять человек получили ранения в результате ракетного обстрела в провинции Вардак.

В городе Кандагар, административном центре одноименной южной афганской провинции, был взорван конвой губернатора. Турьялай Веса и сопровождавшие его лица при взрыве отделались испугом.

В Кабуле инцидентов с убийством и ранениями людей не было, одна ракета упала утром в периметр компаунда государственного телеканала RTA, зарывшись в землю.

Как подытожил в субботу в Кабуле пресс-секретарь президента ИРА Вахид Омар, выборы в афганский парламент, несмотря на все заявленные и незаявленные угрозы, состоялись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала