Рейтинг@Mail.ru
Египтянин хотел отомстить жене при помощи украденной картины Ван Гога - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египтянин хотел отомстить жене при помощи украденной картины Ван Гога

Читать ria.ru в
Украденная около месяца назад из египетского музея картина Винсента Ван Гога "Маки" оказалась "втянута" в громкий семейный скандал, разразившийся в городе Александрии, сообщает в воскресенье сайт египетской газеты "Шурук".

КАИР, 19 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Украденная около месяца назад из египетского музея картина Винсента Ван Гога "Маки" оказалась "втянута" в громкий семейный скандал, разразившийся в городе Александрии, сообщает в воскресенье сайт египетской газеты "Шурук".

В александрийскую полицию поступило заявление от безработного, утверждавшего, что его жена, работающая прислугой у итальянского бизнесмена, проживающего в Александрии, участвовала в краже картины Ван Гога, а затем прятала ее у себя и передала своему работодателю для вывоза в Италию.

Полицейские немедленно задержали подозреваемую, однако позднее выяснилось, что подавший заявление муж женщины просто хотел таким "оригинальным" способом отомстить своей жене за то, что она бросила его. Теперь клеветник предстанет перед судом.

Полотно "Маки" Винсента Ван Гога было украдено из столичного музея Египта 21 августа этого года. Оценочная стоимость картины составляет порядка 60 миллионов долларов. Несмотря на все предпринимаемые полицией усилия, а также солидное денежное вознаграждение, обещанное за любую информацию о картине, она до сих пор не найдена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала