Рейтинг@Mail.ru
Гейтс и Баффет поговорят с богачами в Пекине о благотворительности - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гейтс и Баффет поговорят с богачами в Пекине о благотворительности

Читать ria.ru в
Самый богатый американец по версии журнала Forbes Билл Гейтс встретит в среду китайских миллиардеров на закрытом приеме в Пекине, чтобы узнать, что богачи Поднебесной думают о благотворительности, сообщают местные СМИ.

ПЕКИН, 29 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Самый богатый американец по версии журнала Forbes Билл Гейтс встретит в среду китайских миллиардеров на закрытом приеме в Пекине, чтобы узнать, что богачи Поднебесной думают о благотворительности, сообщают местные СМИ.

Прием от имени Гейтса, основателя Microsoft, и "финансового гуру" Уорена Баффета (Warren Buffett) должен пройти в столице Китая за закрытыми дверями. Вечеринка для "самых богатых" закрыта настолько, что достоверно неизвестен даже точный список бизнесменов, принявших приглашение американцев.

По данным СМИ, приглашения на банкет были направлены 50 крупнейшим китайским предпринимателям. В числе гостей называют глав крупнейших компаний, занятых в сфере недвижимости, основателя молочного бренда Mengniu Ню Гэньшэн.

Как сообщил накануне события агентству Синьхуа сын Уоррена Баффета Питер, организаторы надеются, что банкет поможет китайским богачам "сделать собственные выводы о роли филантропии в их культуре".

Сообщения о благотворительном бале в Пекине, планируемом американцами, появились в местных СМИ в августе, когда целый ряд китайских богачей отклонили приглашение Гейтса, заинтересованного в расширении числа участников своей филантропической инициативы Giving Pledge. Участники Giving Pledge дают обязательство пожертвовать на благотворительность более 50% личного состояния.

Учитывая, что инициатива Giving Pledge первоначально встретила настороженную реакцию со стороны богачей из Китая, организаторы обеда настаивали, что не намерены "давить" на его участников и хотят лишь обменяться опытом и побеседовать на темы благотворительности в КНР. Китайским гостям также гарантировалась конфиденциальность их участия в банкете.

По данным списка Forbes, всего в КНР проживает 64 "долларовых" миллиардера, что является вторым показателем в мире после США. По данным китайского рейтинга Hurun Philantropy List пожертвования 100 крупнейших китайских филантропов составили в период с 2004 по 2009 года 15,7 миллиарда юаней (2,3 миллиарда долларов).

Общая сумма пожертвований на благотворительность со стороны Гейтса составляет около 30 миллиардов долларов, что делает его самым щедрым спонсором планеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала