Рейтинг@Mail.ru
Президент Эквадора покинул госпиталь, где его удерживали протестующие - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эквадора покинул госпиталь, где его удерживали протестующие

© REUTERS / Guillermo GranjaПрезидент Эквадора после атаки на него во время переговоров с митингующими
Президент Эквадора после атаки на него во время переговоров с митингующими
Читать ria.ru в
Президент Эквадора Рафаэль Корреа покинул госпиталь, в котором его несколько часов удерживали протестующие полицейские. Информации о его местонахождении в настоящий момент нет. Корреа был эвакуирован на внедорожнике в сопровождении военных.

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 окт - РИА Новости, Александр Соловский. Президент Эквадора Рафаэль Корреа покинул госпиталь, в котором его несколько часов удерживали протестующие полицейские, сообщило эквадорское Национальное радио.

Информации о его местонахождении в настоящий момент нет. Корреа был эвакуирован на внедорожнике в сопровождении военных.

Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили в четверг казарму в Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта. Рафаэль Корреа в интервью Национальному радио назвал эти действия "попыткой государственного переворота".

Причиной начавшихся в Эквадоре беспорядков стал принятый конгрессом в среду закон, отменяющий практику увеличения льгот и награждения полицейских и военных медалями при каждом повышении по службе. Новый закон также увеличивает с пяти до семи лет интервал между присвоением очередного звания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала