Рейтинг@Mail.ru
Имена депутатов нового Сейма Латвии станут известны в течение 2 недель - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имена депутатов нового Сейма Латвии станут известны в течение 2 недель

© REUTERS / Ints Kalnins Подсчет голосов на выборах в Латвии
Подсчет голосов на выборах в Латвии
Читать ria.ru в
В субботних выборах приняли участие 13 политических партий и объединений. По данным ЦИК, победу одержал латышский консервативный блок "Единство" - его поддержали 30% избирателей.

РИГА, 3 окт - РИА Новости. Имена 100 депутатов нового Сейма (парламента) Латвии, выборы в который прошли в республике в субботу, станут известны в течение ближайших двух недель, сообщает в воскресенье Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Латвии.

В субботних выборах приняли участие 13 политических партий и объединений. По данным ЦИК, победу одержал латышский консервативный блок "Единство" - его поддержали 30% избирателей. "Единство" получит 33 депутатских мандата в новом Сейме из 100.

Второе место досталось объединению "Центр согласия", которое получило поддержку 25% голосовавших и 29 мандатов, замкнул тройку лидеров "Союз зеленых и крестьян" с 19% и 22 местами в парламенте.

Также в Сейм прошли объединения "За лучшую Латвию" и "Отчизне и свободе - все для Латвии", набравшие по 7% голосов. Они получат по восемь мандатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала