Рейтинг@Mail.ru
Семь боевиков уничтожены в ходе спецоперации на востоке Таджикистана - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь боевиков уничтожены в ходе спецоперации на востоке Таджикистана

© РИА НовостиВоеннослужащие таджикской армии
Военнослужащие таджикской армии
Читать ria.ru в
"Боевики из числа нападавших на колонну Минобороны 19 сентября были уничтожены за минувшие сутки в ходе спецоперации по зачистке", - сообщил РИА Новости во вторник начальник штаба МВД Таджикистана Тахир Норматов.

ДУШАНБЕ, 5 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Семь вооруженных боевиков уничтожены в ходе спецоперации по зачистке ущелья Камароб в Раштском регионе (185 километров восточнее Душанбе), сообщил РИА Новости во вторник начальник штаба МВД Таджикистана Тахир Норматов.

"Боевики из числа нападавших на колонну Минобороны 19 сентября были уничтожены за минувшие сутки в ходе спецоперации по зачистке", - сказал он.

Девятнадцатого сентября днем в ущелье Камароб Раштского региона Таджикистана было совершено вооруженное нападение на колонну военнослужащих Минобороны. В ходе нападения погибли 23 офицеров и солдат Минобороны, 14 получили тяжелые ранения, пятеро из них позже скончались в госпитале. Власти обвинили в террористической атаке полевых командиров бывшей Объединенной таджикской оппозиции Мирзохуджу Ахмадова, Мулло Абдулло и Аловуддина Давлатова. Также, по официальным данным, в террористической атаке на военнослужащих Минобороны принимали участие наемники из Афганистана и Пакистана.

Крупномасштабная операция в ущелье Камароб против боевиков началась 22 сентября.

Всего с момента начала операции 22 сентября в ущелье Камароб уничтожено 15 боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала