Рейтинг@Mail.ru
Ученики школы в Англии провели забастовку против изменения расписания - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученики школы в Англии провели забастовку против изменения расписания

Читать ria.ru в
Инцидент в школе Dover Christ Church Academy в городе Дувр на юго-востоке Англии произошел накануне днем, когда около 300 учеников не пришли на уроки и собрались на демонстрацию у ворот школы.

ЛОНДОН, 5 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Ученики школы в британском графстве Кент провели забастовку в знак протеста против изменений в расписании - ситуацию удалось разрешить только после вызова полиции сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Инцидент в школе Dover Christ Church Academy в городе Дувр на юго-востоке Англии произошел накануне днем, когда около 300 учеников не пришли на уроки и собрались на демонстрацию у ворот школы.

Тем самым они выразили свое недовольство изменениями в расписании, которые привели к разделению учеников на две группы для перерыва на ланч, что, по их мнению, лишило их возможности нормального общения и привело к "неравноправию".

Наиболее ярые противники школьной дисциплины нанесли ущерб воротам учебного заведения и нескольким автомобилям, принадлежавшим сотрудникам школы. На место происшествия была вызвана полиция.

Прибывшие полицейские задержали двоих учеников, которые ранее уже были отчислены из школы, а также 43-летнего мужчину. Их подозревают в нанесении ущерба чужой собственности и нарушении общественного порядка.

Впоследствии ученики вернулись к занятиям, а директор школы Ричард Уильямс назвал акцию протеста "досадным происшествием".

"Студенты, которые были инициаторами протеста, обратились ко мне в тот же день с извинениями, осознав, что действия некоторых учеников не соответствовали изначальным намерениям организаторов. Мы понимаем, что некоторые ученики не поддерживают идею разделения на группы для ланча, которая принята во многих школах Соединенного Королевства, но она позволяет более эффективно составлять расписание занятий и организовывать питание учеников", - отметил директор школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала