Рейтинг@Mail.ru
Президент ФРГ позитивно оценил итоги "Партнерства для модернизации" - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФРГ позитивно оценил итоги "Партнерства для модернизации"

Читать ria.ru в
"В России появляется все больше и больше мест, в которых можно увидеть какие последствия имеет совместная программа России - ЕС "Партнерство для модернизации", - заявил президент ФРГ Кристиан Вульф на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Москве.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент ФРГ Кристиан Вульф положительные оценил результаты программы "Партнерство для модернизации".

Инициатива "Партнерство для модернизации" была выдвинута в ноябре 2009 года в ходе саммита Россия - ЕС в Стокгольме. Цель партнерства - содействие в решении задач модернизации российской экономики и всего комплекса отношений РФ - ЕС с учетом уже имеющегося опыта их взаимодействия. На саммите Россия - ЕС в Ростове-на-Дону (31 мая - 1 июня) было утверждено решение о реализации инициативы.

"В России появляется все больше и больше мест, в которых можно увидеть какие последствия имеет совместная программа России - ЕС "Партнерство для модернизации", - заявил он на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Москве.

Он сказал, что свой вклад в это вносят доверительное сотрудничество и интенсивность отношений.

"И именно такой цели и служит такой госвизит", - добавил президент.

По словам Вульфа, "Партнерство для модернизации" должно иметь четкие результаты.

"Недавно я мог констатировать, что образовательный центр в Ульяновске относится к этим конкретным мерам. Плюс - это создание логистического центра в университете в Санкт-Петербурге, плюс германо-российское энергетическое агентство RuDEA. Плюс новый Дом науки и инноваций, потому что у нас очень высокое мнение о технических университетах в России, потому что у них высокий уровень исследований в области самолетостроения", - сказал Вульф.

Российско-немецкое энергетическое агентство RuDEA учреждено по инициативе Медведева и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель для продвижения энергоэффективных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала