Рейтинг@Mail.ru
Операция по эвакуации горняков началась в Чили - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция по эвакуации горняков началась в Чили

© REUTERS / Hugo Infante-Government of Chile/HandoutПервый запуск капсулы "Феникс", предназначенной для спасения 33 чилийских шахтеров
Первый запуск капсулы Феникс, предназначенной для спасения 33 чилийских шахтеров
Читать ria.ru в
Спасатели в Чили начали пробное погружение капсулы "Феникс", с помощью которой планируется эвакуировать из-под земли 33 горняков, заблокированных результате обвала в течение 68 дней.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Спасатели в Чили начали пробное погружение капсулы "Феникс", с помощью которой планируется эвакуировать из-под земли 33 горняков, заблокированных результате обвала в течение 68 дней, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящее время проводятся последние приготовления.

Обвал породы в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо, произошел 5 августа этого года на глубине 700 метров. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец.

Планируется, что сначала под землю спустятся спасатели и техники, которые будут помогать шахтерам выбраться на поверхность. Вся операция может занять до двух суток.

Как сообщил во вторник президент Чили Себастьян Пиньера, первым на поверхность будет поднят с помощью специальной капсулы Франциско Авалос, 31-летний отец двух детей.

Смотрите инфографику План уникальной операции по спасению шахтеров в Чили >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала