Рейтинг@Mail.ru
Глава Европарламента заявил об отсутствии денег на политику Евросоюза - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Европарламента заявил об отсутствии денег на политику Евросоюза

Читать ria.ru в
Глава комиссии Европарламента по бюджету Ален Ламассур указал на необходимость произвести подсчет расходов Евросоюза в связи с появлением новых наднациональных политико-управленческих структур, включая внешнеполитическую службу ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 13 окт - РИА Новости, Александр Шишло. У Евросоюза нет средств финансировать свою политику, утверждает председатель комиссии Европарламента по бюджету Ален Ламассур.

У Европы "нет больше средств финансировать свою политику", приводят в среду его слова бельгийские СМИ.

Французский парламентарий, в частности, обращает внимание на то, что сегодня бюджет Евросоюза составляет 1% от суммарного ВВП этой региональной организации, сферу деятельности которой существенно расширил вступивший в силу с 1 декабря 2009 года Лиссабонский договор о реформировании расширенного ЕС.

В этой связи глава комиссии Европарламента указал на необходимость произвести подсчет расходов ЕС в связи с появлением новых наднациональных политико-управленческих структур, включая внешнеполитическую службу ЕС.

По мнению европейских депутатов, бюджет ЕС можно существенно пополнить, в частности, за счет введения единого европейского НДС, против чего возражает ряд членов ЕС, в первую очередь Великобритания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала