Рейтинг@Mail.ru
Власти Франции берут под контроль блокированные бензохранилища - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Франции берут под контроль блокированные бензохранилища

© Flickr / loungefrogФранцузская полиция
Французская полиция
Читать ria.ru в
Власти Франции утром в пятницу активизировали усилия по восстановлению работы бензохранилищ, заблокированных накануне протестующими против пенсионных реформ профсоюзными активистами, которые в свою очередь стараются занять новые склады с горючим, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Власти Франции утром в пятницу активизировали усилия по восстановлению работы бензохранилищ, заблокированных накануне протестующими против пенсионных реформ профсоюзными активистами, которые в свою очередь стараются занять новые склады с горючим, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным префектуры департамента Буш-дю-Рон, к бензохранилищу в городе Фо-сюр-Мер был переброшен крупный отряд полицейского спецназа, однако протестующие сняли блокаду, не вступая в столкновения с силами правопорядка. Полиция осталась охранять один из крупнейших в регионе складов горючего.

На бензохранилище в городе Бассан в шесть часов утра по местному времени (08.00 мск) лично прибыл префект департамента Жиронда Доминик Шмит (Dominique Schmitt) и после длительных переговоров с профсоюзными лидерами убедил их открыть доступ к предприятию.

Также без инцидентов была восстановлена работа склада горючего компании Total в департаменте Пюи-де-Дом. О подробностях этой операции не сообщается.

В свою очередь группы профсоюзных активистов в пятницу утром заблокировали доступ к бензохранилищу рядом с Ренном (департамент Иль-и-Вилен) и Ле-Маном (департамент Сарт). На некоторое время была прервана работа бензохранилища в Тулузе.

Ситуация с бензохранилищами остается в последние дни в центре внимания французских властей, поскольку акции протеста против пенсионной реформы затронули 10 из 12 нефтеперерабатывающих заводов в стране, и обеспокоенные потребители за эту неделю увеличили потребление горючего на 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала