Рейтинг@Mail.ru
ФБР расследует стрельбу по военным объектам США - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР расследует стрельбу по военным объектам США

CC BY 2.0 / David / Пентагон
Пентагон
Читать ria.ru в
Сотрудники ФБР расследуют случаи ночной стрельбы из огнестрельного оружия по нескольким военным объектам, включая здание Пентагона, которые происходили в середине октября, сообщает американский информационный портал MyFoxDC в пятницу.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сотрудники ФБР расследуют случаи ночной стрельбы из огнестрельного оружия по нескольким военным объектам, включая здание Пентагона, которые происходили в середине октября, сообщает американский информационный портал MyFoxDC в пятницу.

По данным MyFoxDC, в районе южной парковки у здания министерства обороны США рано утром 19 октября охранники услышали от пяти до семи выстрелов, позднее были найдены следы и фрагменты от пуль в двух окнах здания министерства.

За два дня до этого были обнаружены следы от десяти пуль в здании национального музея корпуса морской пехоты в штате Виргиния, расположенного в 40 километрах от Пентагона. 25 октября стреляли у военкомата подразделения морской пехоты армии США в городе Чэнтилли (Chantilly) близ Вашингтона, на следующий день в здании тоже были обнаружены следы от пуль.

Во всех трех эпизодах со стрельбой никто не пострадал.

По словам представителя ФБР Линдси Гудвин, подозреваемый неизвестен, мотивы злоумышленника тоже не установлены. Однако баллистическая экспертиза показала, что во всех трех случаях стрельба велась из одного и того же оружия. Его модель и наименование использовавшихся боеприпасов не сообщаются в интересах следствия. Известно, что стреляли из винтовки с высокой скоростью полета пули.

ФБР не делало каких-либо официальных предупреждений или рекомендаций в связи с этими инцидентами. По предварительной информации, следователи не считают, что это была целенаправленная атака на министерство обороны, отметил представитель охраны ведомства Крис Лэймен (Chris Layman).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала