Рейтинг@Mail.ru
Голосование во втором туре президентских выборов в Бразилии завершено - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование во втором туре президентских выборов в Бразилии завершено

© REUTERS / Ricardo MoraesПрезидентские выборы в Бразилии
Президентские выборы в Бразилии
Читать ria.ru в
На высший пост в крупнейшей стране Южной Америки претендуют преемница действующего президента Дилма Руссефф от партии трудящихся (PT) и социал-демократ, экс-губернатор штата Сан-Паулу Жозе Серра.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 1 ноя - РИА Новости, Александр Краснов. Голосование избирателей в решающем, втором туре выборов президента завершилось в Бразилии, передает корреспондент РИА Новости.

На высший пост в крупнейшей стране Южной Америки претендуют преемница действующего президента Дилма Руссефф от партии трудящихся (PT) и социал-демократ, экс-губернатор штата Сан-Паулу Жозе Серра.

Дилма Руссефф считается преемницей действующего президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва и фавориткой президентской гонки.

Как заявил в воскресенье председатель Высшего суда по вопросам выборов Бразилии (TSE) Рикарду Левандовски, имя нового президента страны может быть известно уже через пять часов после закрытия избирательных участков благодаря эффективной системе электронного голосования, применяемой в Бразилии.

Избирательные участки по всей Бразилии работали с восьми утра до пяти вечера. За это время, по оценке TSE, успели проголосовать более 100 миллионов человек. Явка на выборах по традиции была традиционно высокой, поскольку голосование по бразильским законам является обязательным для граждан страны в возрасте от 18 до 70 лет, отмечает ведомство.

По предварительным данным TSE, за день голосования было зафиксировано 390 нарушений избирательного законодательства, и 232 человека задержаны.

Действующий президент Луис Инасиу Лула да Силва, которого, по последним опросам общественного мнения, поддерживают до 85% бразильцев, не участвует в выборах, поскольку по конституции не может выдвигать свою кандидатуру на третий срок подряд. После голосования в воскресенье президент заявил, что не примет участия в правительстве своей преемницы в случае ее победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала