Рейтинг@Mail.ru
Иран отпустил главу отделения компании Oriflame под залог - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран отпустил главу отделения компании Oriflame под залог

© Компания OriflameЛоготип компании Oriflame
Логотип компании Oriflame
Читать ria.ru в
Иранские власти закрыли офис Oriflame в Тегеране 22 августа, арестовав пятерых его сотрудников. Всем им вменялось в вину создание финансовой пирамиды при реализации продукции компании. Министр разведки Ирана Хейдар Мослехи обвинил тогда Oriflame в сотрудничестве с разведслужбами Запада и попытке подорвать безопасность Исламской республики.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Власти Ирана отпустили под залог главу тегеранского офиса косметической компании Oriflame, арестованного в августе этого года по обвинению в незаконной коммерческой деятельности, сообщает в пятницу шведский новостной интернет-портал Local.

Оказавшись на свободе, работник шведской косметической компании покинул Иран. Эту информацию уже подтвердил МИД европейского государства.

Иранские власти закрыли офис Oriflame в Тегеране 22 августа, арестовав пятерых его сотрудников. Всем им вменялось в вину создание финансовой пирамиды при реализации продукции компании. Министр разведки Ирана Хейдар Мослехи (Heydar Moslehi) обвинил тогда Oriflame в сотрудничестве с разведслужбами Запада и попытке подорвать безопасность Исламской республики.

Трое сотрудников косметической компании ранее уже получили свободу, но один все еще остается под арестом.

Для сбыта своей продукции Oriflame применяет так называемый сетевой маркетинг, который многие критикуют за схожесть с финансовыми пирамидами.

Объем продаж Oriflame в Азии во втором квартале составил 39,2 миллиона долларов, на Иран пришлось 20% этой суммы. После того, как стало известно об инциденте с закрытием филиала компании в Тегеране, акции Oriflame на бирже в Стокгольме упали на 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала