Рейтинг@Mail.ru
В Мексике в перестрелке с военными убит наркобарон Эзекиль Карденас - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике в перестрелке с военными убит наркобарон Эзекиль Карденас

© Flickr / scazonМексиканская полиция
Мексиканская полиция
Читать ria.ru в
Один из крупнейших мексиканских наркобаронов Эзекиль "Тони Тормента" Карденас (Ezequiel "Tony Tormenta" Cardenas) убит в пятницу во время перестрелки с правоохранительными органами в городе Матаморос на границе с американским штатом Техас.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Один из крупнейших мексиканских наркобаронов Эзекиль "Тони Тормента" Карденас (Ezequiel "Tony Tormenta" Cardenas) убит в пятницу во время перестрелки с правоохранительными органами в городе Матаморос на границе с американским штатом Техас, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местный телеканал Milenio TV.

Эзекиль Карденас стал одним из крупнейших наркобаронов после ареста и экстрадиции в США в 2007 году его брата, бывшего лидера наркокартеля Gulf Озиеля Карденаса (Osiel Cardenas).

Представители мексиканской армии подтвердили гибель Эзекиля Карденаса, однако подробности случившегося пока не сообщаются.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и наркомафии. Учитывая повсеместную коррупцию среди государственных и полицейских чинов, для борьбы с незаконным оборотом наркотиков Кальдерон был вынужден привлечь армию. В приграничные с США районы было направлено более 60 тысяч военнослужащих.

По оценкам экспертов, ежегодно через территорию Мексики в США, Европу и Азию перебрасывается наркотиков на общую сумму до 40 миллиардов долларов. С начала 2006 года от рук организованной преступности и наркомафии в Мексике погибли более 28 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала